Sie sind hier:

Unsere Zentren mit dem Angebot KiTa Hort

Standortverzeichnis

Anzahl der Einträge: 26
Seite
Einträge pro Seite
StadtteilEinrichtungAngebote
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Ebenroder Straße
Ebenroder Str. 1
28779 Bremen
Telefon: +49 421 602302
Telefax: +49 421 9591353
E-Mail: EbenroderStr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Farge-Rekum
Rekumer Str. 11
28777 Bremen
Telefon: +49 421 36179030
Telefax: +49 421 36179031
E-Mail: Farge-Rekum@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Reepschlägerstraße
Reepschlägerstr. 123
28777 Bremen
Telefon: +49 421 3617829
Telefax: +49 421 36115310
E-Mail: Reepschlaegerstr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Wasserturm
Mühlenstr. 62
28779 Bremen
Telefon: +49 421 3617440
Telefax: +49 421 36179148
E-Mail: Wasserturm@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Burglesum Kinder- und Familienzentrum St. Magnus
Richthofenstr. 4
28759 Bremen
Telefon: +49 421 69628849
Telefax: +49 421 69628849
E-Mail: StMagnus@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Findorff Kinder- und Familienzentrum Dresdener Str.
Dresdener Straße 11
28215 Bremen
Telefon: +49 421 361 8138 (Horthaus + Büro) | +49 421 361 8009 (Mobilbau EG) | 361 17469 (Mobilbau OG)
E-Mail: DresdenerStr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Hort
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Halmerweg
Halmerweg 7
28237 Bremen
Telefon: +49 421 3619171
Telefax: +49 421 3619278
E-Mail: Halmerweg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Pastorenweg
Pastorenweg 110
28237 Bremen
Telefon: +49 421 3619359
Telefax: +49 421 36179328
E-Mail: Pastorenweg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Familie
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Schwarzer Weg
Schwarzer Weg 26b
28239 Bremen
Telefon: +49 421 3619277
Telefax: +49 421 36117046
E-Mail: SchwarzerWeg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Hemelingen Kinder- und Familienzentrum Hohwisch
Suhrfeldstr. 68
28207 Bremen
Telefon: +49 421 3613081
Telefax: +49 421 36116479
E-Mail: Hohwisch@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Familie

Seite
Einträge pro Seite