Sie sind hier:

Unsere Zentren mit dem Angebot KiTa Hort

Standortverzeichnis

Anzahl der Einträge: 25
Seite
Einträge pro Seite
Die Tabelle stellt das Verzeichnis aller Einrichtungsstandorte dar und teilt sich auf in Stadteil, Einrichtung und zugehörige Angebote.
StadtteilEinrichtungAngebote
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Farge-Rekum
Rekumer Str. 11
28777 Bremen
Telefon: +49 421 36179030
Telefax: +49 421 36179031
E-Mail: Farge-Rekum@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Reepschlägerstraße
Reepschlägerstr. 123
28777 Bremen
Telefon: +49 421 3617829
Telefax: +49 421 36115310
E-Mail: Reepschlaegerstr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Blumenthal Kinder- und Familienzentrum Wasserturm
Mühlenstr. 62
28779 Bremen
Telefon: +49 421 3617440
Telefax: +49 421 36179148
E-Mail: Wasserturm@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Burglesum Kinder- und Familienzentrum St. Magnus
Richthofenstr. 4
28759 Bremen
Telefon: +49 176 42363814
E-Mail: StMagnus@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Findorff Kinder- und Familienzentrum Dresdener Str.
Dresdener Straße 11
28215 Bremen
Telefon: +49 421 361 8138 (Horthaus + Büro) | +49 421 361 8009 (Mobilbau EG) | 361 17469 (Mobilbau OG)
E-Mail: DresdenerStr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Hort
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Halmerweg
Halmerweg 7
28237 Bremen
Telefon: +49 421 3619171
Telefax: +49 421 3619278
E-Mail: Halmerweg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Pastorenweg
Pastorenweg 110
28237 Bremen
Telefon: +49 176 16607340
E-Mail: Pastorenweg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Familie
Gröpelingen Kinder- und Familienzentrum Schwarzer Weg
Schwarzer Weg 26b
28239 Bremen
Telefon: +49 421 3619277
Telefax: +49 421 36117046
E-Mail: SchwarzerWeg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
Hemelingen Kinder- und Familienzentrum Hohwisch
Suhrfeldstr. 68
28207 Bremen
Telefon: +49 421 3613081
Telefax: +49 421 36116479
E-Mail: Hohwisch@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Familie
Hemelingen Kinder- und Familienzentrum Ortwisch
Ortwisch 17a
28307 Bremen
Telefon: +49 421 3613033
Telefax: +49 421 36118460
E-Mail: Ortwisch@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Treff
KiTa Familie

Seite
Einträge pro Seite