Sie sind hier:

Unsere Zentren mit dem Angebot KiTa Kindergarten

Standortverzeichnis

Anzahl der Einträge: 74
Einträge pro Seite
Die Tabelle stellt das Verzeichnis aller Einrichtungsstandorte dar und teilt sich auf in Stadteil, Einrichtung und zugehörige Angebote.
StadtteilEinrichtungAngebote
Neustadt Kinder- und Familienzentrum Kornstraße
Kornstr. 315/317
28201 Bremen
Telefon: +49 421 3615758
Telefax: +49 421 36116256
E-Mail: Kornstr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Treff
KiTa Familie
Neustadt Kinder- und Familienzentrum Neustadtswall
Neustadtswall 80
28199 Bremen
Telefon: +49 421 3618233
Telefax: +49 421 36176580
E-Mail: Neustadtswall@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
Obervieland Kinder- und Familienzentrum Stichnathstraße
Stichnathstr. 2
28277 Bremen
Telefon: +49 421 3613506
Telefax: +49 421 36110469
E-Mail: Stichnathstr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Familie
Obervieland Kinder- und Familienzentrum Engelkestraße
Engelkestr. 2
28279 Bremen
Telefon: +49 421 3613082
Telefax: +49 421 36176594
E-Mail: Engelkestr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Familie
Obervieland Kinder- und Familienzentrum Wischmannstraße
Wischmannstr. 16
28277 Bremen
Telefon: +49 421 3613505
Telefax: +49 421 36159438
E-Mail: Wischmannstr@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
Östliche Vorstadt Kinder- und Familienzentrum Im Viertel
Gleimstr. 12
28203 Bremen
Telefon: +49 421 3613594
Telefax: +49 421 36119662
E-Mail: ImViertel@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Hort
KiTa Treff
KiTa Familie
Östliche Vorstadt Kinder- und Familienzentrum Bei den drei Pfählen
Bei den drei Pfählen 37 a
28205 Bremen
Telefon: +49 421 3613617
Telefax: +49 421 3613249
E-Mail: BeidendreiPfaehlen@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Treff
KiTa Familie
Östliche Vorstadt Kinder- und Familienzentrum Betty Gleim Haus
Bismarckstr. 307
28205 Bremen
Telefon: +49 421 3613396
Telefax: +49 421 36110439
E-Mail: BettyGleimHaus@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
Östliche Vorstadt Kinder- und Familienzentrum Hulsberg
Bismarckstr. 307 A
28205 Bremen
Telefon: +49 421 36199384
Telefax: +49 421 36115902
E-Mail: Hulsberg@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
Osterholz Kinder- und Familienzentrum Kinderhafen Tenever
Pfälzer Weg 5
28325 Bremen
Telefon: +49 421 3613578
E-Mail: KinderhafenTenever@kita.bremen.de
Weitere Informationen
KiTa Krippe
KiTa Kindergarten
KiTa Treff
KiTa Familie

Einträge pro Seite